Программа для родителей, родственников и пациентов клиники

Ваш близкий человек стал жертвой зависимости?! Нет смысла ждать, звоните прямо сейчас.  
Наши врачи — это люди, которые посвятили свою жизнь и профессиональную деятельность помощи зависимым, в том числе и детям. Мы делаем все возможное, чтобы вылечить ребенка, помочь ему адаптироваться к новой жизни и больше никогда не возвращаться к пагубному пристрастию.

Мы окружим Вашего сына или дочь вниманием и заботой, создадим «домашнюю» атмосферу, в которой ему будет комфортно и легко справляться со своей болезнью.

Никто не будет оспаривать тот факт, что наркоман или алкоголик в семье — это горе. Человек сам занимается саморазрушением и делает несчастными своих близких. И для избавления от зависимости не достаточно уговоров, угроз, здесь нужна профессиональная помощь врача. Мы обязательно поможем Вашему родному человеку справиться с этой бедой.

Лечение алкогольной или наркотический, зависимостей не ограничивается работой с больным, успех терапии обусловлен параллельными консультациями и помощью родителям. Если у сына или дочери обнаруживаются такие проблемы, то родители, как правило, не знают, как правильно себя вести, как помочь ребенку, а не навредить.

Именно для того, чтобы лечение и реабилитация, а затем и адаптация к жизни у больного происходили эффективно и гармонично, мы предлагаем специальный проект для родителей и родственников нашего пациента. Дипломированные специалисты расскажут вам об эффективных и, напротив, опасных методах лечения наркомании и алкоголизма. Вы сможете прослушать лекции и посетить психотерапевтические группы для родных и близких пациентов. Наконец, вы сможете пообщаться с родителями наркоманов, которые находятся на завершающем этапе лечения, то есть идут на поправку.

Программа для родителей и родственников включает в себя работу по следующим направлениям:

  • консультации по вопросам аддитивного поведения, его причинам и предпосылкам развития зависимостей; 
  • лекции о том, как узнать, что ребенок начал принимать наркотики/алкоголь;
  • консультации психотерапевта - как вести себя в общении с алкоголе- или наркозависимым сыном/дочерью;
  • семинары психолога - выявление ошибок и заблуждений в воспитании детей;
  • консультации по поводу правильного отношения и поведения родителей, если в семье есть ребенок с зависимостью;
  • рекомендации - как помочь сыну/дочери самостоятельно справляться с жизненными ситуациями без наркотиков и алкоголя.
Родители и родственники пациента – активные участники всей программы лечения в нашей клинике, наши верные единомышленники и помощники. Перед началом лечения сына или дочери мы предлагаем папам и мамам ознакомиться с проектом для родителей. С нашей помощью мы вместе справимся с бедой и поможем вашему ребенку вернуться к здоровому образу жизни. В рамках проекта для родителей мы будем регулярно отчитываться перед Вами о состоянии Вашего ребенка, Вы также сможете держать с ним постоянную связь. В течение всего лечебного периода Вы можете получить помощь и консультации, как руководства нашей клиники, так и узких специалистов — психологов, инструкторов тренингов, врачей-наркологов.

Специальный проект для родителей также предполагает помощь и поддержку уже после выписки Вашего сына или дочери из клиники «Шаг за Шагом». Мы не бросаем наших пациентов после курса лечения, поддерживаем связь с ними и их родными, интересуемся, как проходит их адаптация к новым условиям жизни. 

Вместе мы – сила, вместе с Вами, дорогие родители и близкие наших пациентов, мы победим любую пагубную зависимость и научим зависимых людей - ЖИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ БЕЗ АЛКОГОЛЯ И НАРКОТИКОВ!

Читайте на сайте похожие статьи:

Психотерапия семьи
Созависимость - лечение
Консультация нарколога

Мы готовы оказать Вам помощь, звоните сейчас info@sbs-rehab.ru

Фотографии центра

Мы поможем Вам!

Заполните и отправьте форму, наш сотрудник перезвонит Вам.
 
 
 

Задайте вопрос специалисту АНОНИМНО

в Израиле:   info@sbs-rehab.ru
                       
звонок в Израиль из за рубежа   ,

Бесплатная консультация!


Лицензия клиники номер 16/6/24